Сколько можно есть блинов

С папой спорить я готов,
Что за раз съем семь блинов.
Блинов вкусных, дрожжевых
Теплых, в дырочку, больших…

Мамуля испекла блины.
Все за стол уселись мы.
Вот блины, а рядом, ой….
С чем их будем есть с семьёй:

Миска с квашенной капустой,
Банка со сметанкой вкусной,
Селёдка на блюдце с луком,
Банка с топленным маслом,

Рядом я вижу мёд и варенье
С блинами вкусно, объеденье…
Напомнил папа – семь блинов!
А я ответил, «съесть готов»!

Со сметаной вкусной блин,
Съел, и всем сказал, «один».
С топлёным маслом съел второй,
Тоже вкусный, не большой.

Третий с квашенной капустой,
Кусал с хрустом, очень вкусный.
С луком, селёдкой четвёртый блинок
Вроде наелся…, но, буду есть в прок!

Мёдом намазали мне пятый блин.
Кусая подумал, их семь я один.
Пятый блин большой, большой
Ради спора съеден мной…

Блин шестой, варенье рядом,
Чуть не плачу, мне не надо…
Он в меня не влезет, нет
Семь не съем в мои шесть лет.

Папа мне сказал с улыбкой,
«Спор считаем наш ошибкой.
Потому, родной мой сын,
Блинов семь..., а ты один.

Рост твой невелик пока
И в пространство живота
В запас не вместится еда.
Спор наш смех и ерунда».

После спора мне понятно,
Можно есть пока приятно.
Организм подскажет Вам,
Ещё место есть блинам?


Рецензии
Так вкусно рассказали, опять блинов захотелось. Понравилось. С уважением Мария.

Козлова Мария Александровна   02.03.2026 09:15     Заявить о нарушении
Если захотелось, значит вкус в строчках заложен.

Юрий Валенкин   02.03.2026 12:03   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →