Сколько можно есть блинов
Что за раз съем семь блинов.
Блинов вкусных, дрожжевых
Теплых, в дырочку, больших…
Мамуля испекла блины.
Все за стол уселись мы.
Вот блины, а рядом, ой….
С чем их будем есть с семьёй:
Миска с квашенной капустой,
Банка со сметанкой вкусной,
Селёдка на блюдце с луком,
Банка с топленным маслом,
Рядом я вижу мёд и варенье
С блинами вкусно, объеденье…
Напомнил папа – семь блинов!
А я ответил, «съесть готов»!
Со сметаной вкусной блин,
Съел, и всем сказал, «один».
С топлёным маслом съел второй,
Тоже вкусный, не большой.
Третий с квашенной капустой,
Кусал с хрустом, очень вкусный.
С луком, селёдкой четвёртый блинок
Вроде наелся…, но, буду есть в прок!
Мёдом намазали мне пятый блин.
Кусая подумал, их семь я один.
Пятый блин большой, большой
Ради спора съеден мной…
Блин шестой, варенье рядом,
Чуть не плачу, мне не надо…
Он в меня не влезет, нет
Семь не съем в мои шесть лет.
Папа мне сказал с улыбкой,
«Спор считаем наш ошибкой.
Потому, родной мой сын,
Блинов семь..., а ты один.
Рост твой невелик пока
И в пространство живота
В запас не вместится еда.
Спор наш смех и ерунда».
После спора мне понятно,
Можно есть пока приятно.
Организм подскажет Вам,
Ещё место есть блинам?
Свидетельство о публикации №126021002443
Козлова Мария Александровна 02.03.2026 09:15 Заявить о нарушении
