Много или мало?

Нам не нужно много,
Нам не надо мало,
Главное, чтоб в жизни
Нам всего хватало.

И "хватало" это
Чтоб всё покрывало:
И то, чего много,
И то, чего мало.

Проследить, конечно,
Нам бы не мешало,
Чтоб "хватало" лишнего
Нам не напихало...

В принципе — всё просто:
Тормози "хватало",
И не очень сильно
Разевай "хлебало".

Цель большую видеть —
Здорово для многих,
Но не помешает
Нам смотреть под ноги.

Жизнь, она не где-то
В дальней перспективе,
Сейчас происходит
За окном, в квартире.

Хорошо — не много,
Плохо — не есть мало,
Важно, чтоб достаточно
Нас не доставало.

Е.В.Геня Полинин 22.03.2025


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →