Колыбельная по телефону

               Ночь сошла на нашу Землю.
               В небе звездочки горят.
               А Матвей с Егором снова,
               Спать ни капли не хотят.

               Что же делать нам, ребята?
               Подскажите, как нам быть?
               Может дрему мы попросим,
               Вас, мальчишек, навестить?

               Или может месяц яркий,
               К вам в окошко постучит?
               Непослушных вас увидит,
               Да и пальцем погрозит.

               Нет, я думаю, не будем
               Ни кого мы призывать.
               Что я вижу- мой Матвейка,
               Начал сладко так зевать.

               И за ним Егорка тоже
               Нипочем не отстает.
               И головку на подушку
               Мой Егорушка кладет!

               Пусть приснится вам сегодня,
               Сказочный и дивный сон.
               Всем, спокойной ночи, дети!
               Отключаю телефон!


 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →