Развеселись душа
Нечего писать, нечего сказать...
Как утренний воробышек
Сидит в себе, нахохлившись
На стылом на ветру.
Пригреет его солнышко;
Расправит свои крылышки,
Начнёт на всех чирикать -
Всем весело, смешно!
Устроят "веселинку"
В каком-нибудь кусту.
А вот душа? Всё чаще,
Сидит в себя нахохлившись,
Не хочет веселиться,
Резвиться и тусить;
Веселья ей не надо
Вот видите ли – "цаца"
Пришёл черёд задуматься,
Сидит в себя нахохлившись,
Не пишет, не поёт.
Развеселись же, солнышко,
Коснись нас тёплым лучиком,
Коснись своим теплом.
И от тепла сердечного
Направятся мыслишки
И крылышки расправятся
И вновь мы заживём.
И радостно, и солнечно
Энергию разбрызгивать...
Быть может прочирикаем
О чём-то, о своём.
Негоже когда пусто,
Негоже, когда скучно,
Ну, погрусти немножко...
Ну, хватит!
Попоём?!
Свидетельство о публикации №126020907197
