Зима
Спят ручьи в оковах ледяных
Вдоль дорог со склонившимися елями
Мчит мороз на тройке удалых
Разрисует окна синим инеем
Затрещит березой на ветру
Полыхнет багряно красным заревом
Над застывшим лесом поутру
На жердине хмурые воробушки
Стайкой ждут весеннего тепла
На полях колючим белым облаком
Разгулялась снежная зима
Околдованы ее очарованием
Ждут они хоть капельку тепла
Ждут когда умоется лучами
От зимы, уставшая земля
Всколыхнет весеним ярким утром
Их остывшие холодные сердца
Не жалеют о судьбе ни на минуту
Ждут,надеются и бьются до конца....
Свидетельство о публикации №126020900661
