ИД Сказка Красная шапочка от лица волка глазами пс
Я роди;лся волчонком игривым
В заколдованном диком лесу.
Я взрослел, и с клыками и шерстью
Подрастало со мною "Хочу".
И когда я на свет появился,
Дерзко, смело, презрев всякий стыд,
Старый волк, оглядев меня хмуро,
Дал мне имя короткое — Ид.
Никогда я не видел преграды,
Быстро рос, поглощал всё и вдруг
Я сожрал всех вокруг.
И однажды я остался один, как бирюк.
Не то чтоб голодом томим,
Искал я продовольствия,
А просто мной руководит
Принцип удовольствия.
И как-то раз среди деревьев
Мелькнула чья-то голова.
Поверх кудряшек с белым бантом
Надета шапочка была.
Надета шапка цвета крови.
Смотрю, слежу, чуть сдвинув брови.
Вальяжно выхожу навстречу:
"Вперёд, смелей, бесстрашный Ид!"
Готов уже вцепиться в горло, —
Вдруг вижу: девочка стоит.
Я быстро тактику меняю,
Её словам сейчас внимаю.
И мне девчонка говорит,
Что на опушке дом стоит,
И в доме том, укрывшись пледом,
Больная бабушка лежит.
И, сэкономив на доставке,
Дала, мол, мама пирожков.
"Мол, бог навстречу, двигай к бабке,
Не надо больше лишних слов".
Отвесив шапке комплимент,
Отмечу здесь один момент:
Узнал я номер телефона,
А также код от домофона.
И, фарта пожелав в пути,
Я дальше ей сказал идти.
В лесу я старый старожил,
Здесь много лет уже прожил.
Спешу короткой тропой
Я к этой бабушке больной.
Открыл я дверь, потыкав кнопки,
И не одев совсем бахил,
Я с этой бабушкой болезной
Акт интроекта совершил.
Я съел её! Прям не жуя!
С чепцом и платьем целиком.
Под одеяло лёг в кровать
И девочку стал ждать потом.
Здесь против правил согрешу
И сказку эту сокращу.
Шапочка-красавица тихо в дверь вошла,
Пирожков и вкусностей всяких принесла.
Видит: бабка старая под тряпьём лежит,
Плохо слышит, кашляет и хрипло говорит.
Стала эта девочка тут же приставать,
Вопросы неудобные мне стала задавать.
Я - Ид! Моя особенность —
Не жить-страдать, терпеть,
А постоянно, ежечасно,
Всегда всего хотеть.
Красная шапка болтливой была,
Много всего говорила.
Я ж хотел есть, и вскоре она
Бабки злой рок повторила.
Ну вот, наверное, и всё.
Тихонько перевариваю.
По мне, чем больше проглочу,
Тем больше и усваиваю.
Совсем забыл я вам сказать,
В процессе поглощения
Они орали, как могли,
И выражали мнение.
И эти вопли, этот ор
Услышали охотники.
Давно я с ними на ножах,
Убийцы то, и скотники.
Об этом охотнике сейчас расскажу.
Его с детства знаю, и с ним не дружу.
Охотник с рождения сиамский близнец —
Две головы и два тулова.
Был правильный очень, был трудолюбив,
Имел даже орден Сутулова.
Два брата по пояс с хозяйством одним.
Злой бог поиграл с ними в Лего.
И имя двойное охотник носил,
Как супергерой — Суперэго.
И этот охотник меня вдруг схватил,
Терзал, издевался, но не убил.
В моё нутро воткнул ножи точёные
И выпустил наружу объекты поглощённые.
Но так же долго по ночам я вою на луну.
То рвётся неубитое, могучее "Хочу".
7 февраля 2026 год.
Свидетельство о публикации №126020906147
