Снежный день

"Не пойти ли покататься?"-
Предложила Катя.
Ребятня вскричала: "Да!
Будет чем заняться!"
Бросив прочие дела,
Кинулись два братца
Палки срочно отыскать
В сенях у матраца.

Пёс детей опередил,
Выскочил из дома,
Лез под лыжи и чудил,
То вдруг носом снег ловил,
Лая до истомы.

Все в снегу, как в молоке,
Славные детишки!
И так хочется и мне
Оказаться, как во сне,
Разметая пышный снег,
Маленьким мальчишкой!


Рецензии
Жаль, что детство не всегда, но даже в 50 мы чувствуем себя иногда детьми внутри. Хорошее лёгкое позитивнное стихотворение, спасибо👍

Алеся Шубина   10.02.2026 04:35     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →