За землю чужую сражались

Мы за землю чужую сражались,
Воевали в афганских горах.
С маджахедами там повидались,
Но не ведом солдату был страх.
А по сути мы мирные парни
И война нам была не нужна,
Но судьбы повороты коварны,
Иногда наша помощь важна.
Припев:
Мы по мирной дороге шагаем,
И с неё не свернём никогда,
Но чужую беду понимаем
И готовы помочь мы всегда.

Нас в афганские горы послали,
Так воюй, если взял автомат
И другой мы дороги не знали
Лишь вперёд и ни шагу назад.
Там в горах, нас недружно встречали
Рвались мины, трещал пулемёт.
В бой, конечно, всегда мы вступали
И мечтали, когда всё пройдёт.

Очень часто на гору, как змеи
В чёрных робах душманы ползли
Появляться нежданно умели,
Но врасплох нас застать не могли.
А потом смертный бой начинался,
Где бесстрашно дрались пацаны,
Иногда он победой венчался,
Но потери большие несли.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →