категоричность...

проза,
пишу самой себе)
~~~~~~~~~~~~~~~

категоричность...
а, хорошо ли это,
или плохо.... ?

пожалуй,
нужно разобраться)

***

высоко духовных и ка..пец,
прошу прощения за словцо)
каких правильных,
здесь на земле, не бывает...

и если по честному,
в каждом есть какая-то часть,
большая или маленькая...
этого ... говницА...

это все наши недостатки,
и их...
на самом деле,
в разы больше,
чем мы сами это,
признаём в себе,
и осознаём.

~~~~~~~~~~~~~~~
это просто нужно
принять в себе,
и ...главное(!)...
не использовать
во вред,
по отношению
к другим людям.

вот и всё...
вся фишка)
просто это,
осознать и понять
~~~~~~~~~~~~~~~

категоричность....

во мне тоже присутствует
эта грань...
я очень, как категорична,
я это признаю в себе !

меня очень раздражало
поведение людей,
когда я считала,
что это,
несправедливо...
по отношению ко мне.

выражала этим людям,
всё своё недовольство,
самой бурной реакцией !

и эта бурная реакция,
когда моя категоричность,
работает на меня ...
в минус !!!
негативно !

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
и, если мне и необходимо,
применить эту грань
категоричности....
так только в том случае,
чтобы сказать моё
любимое слово... нет)
причём, очень спокойно,
и, с улыбкой на лице.

и, если я сама захочу,
дать пояснение,
я его дам,
если у меня,
такого желания нет...
я скажу просто...

..без комментариев,
..спасибо, нет)

и всё !
~~~~~~~

такое моё поведение,
моя категоричность,
работает на меня...
только в плюс !!!
позитивно)

***

я поменяла своё видение,
теперь я смотрю на людей,
не как,
каких-то проблемных людей,
вокруг меня...

а, пытаюсь увидеть
частичку себя,
что мне отражают.... ???

если меня кто-то
раздражает,
приводит в гнев...

это стопудово,
есть во мне !!!

мне это надо,
расковырять в себе,
вытащить, так сказать,
наружу....
и поработать с этим.

! понимая,
! что это не с человеком,
! что-то не так,

а, через этого человека,
я смотрю в глубь себя...
нахожу в себе...
эту теневую сторону.

! и по возможности,
! по своему желанию,

понимаЮюю.. что это,
надо(!) в себе исправить,
чтобы приобрести,
то самое спокойствие...

не гневаться,
не бесится,
не раздражаться ....

! как только я,
! принимаю это
! в себе

признаю,

да, во мне это тоже есть,
автоматически...
получается так,
я принимаю и этих людей,

только уже без какого-либо,
осуждения,
раздражения,
а, наоборот... спокойно )

принимаю их такими,
какие они есть )

это и есть то самое,
и с ц е л е н и е !

исцеление моей души,
спокойно,
реагировать на всех и на всё.

принять людей вокруг себя,
такими какие они есть,
не пытаясь,
их поменять,
их перевоспитывать,
чему-то учить,
подлечить и вылечить,
не пытаться одеть на себя,
роль какого-то целителя,
или
помогатора... спасителя...

отпустить этот контроль,
отпустить... вожжи)))

а просто....

наблюдаю за этим человеком,
в и ж у,
его наполнение,
в и ж у,
его какие-то травмы, боль и тд.

~~~~~~~
и, просто
принимаю
его....
таким,
какой он есть
~~~~~~~~~~~~~

на самом деле,
если глубоко копнуть...

почему это,
в действительности,
самая правильная позиция,
по принятию других людей...

это позиция Творца.

Бог нас принимает такими,
какими мы есть,
даже если человек выбрал,
для себя, быть большим
и конкретным гавном...

всё равно...

Господь принимает
этого человека,
любит его... безусловно !

Бог создал и добро и зло.

и это будет дар !

за способность
принимать людей,
такими какие они есть....

действительно,

получаешь тот самый дар !

дар от самой Вселенной !
спокойно реагировать на всё,
спокойно реагировать...
...на самое.... гавно !!!

...и это самое гавно...
человек или ситуация,
со временем САМО...
начнёт меняться)...

...или, испарится
из твоей жизни.

всё это ведёт к зрелости,
к восприятию жизни,
из состояния наполненности .

(не из дефицита
а именно
(наполненности

...и это круто !

круто управлять своей жизнью,
управлять своим состоянием,
право выбирать людей,
и принимать их такими,
какие они есть...

и наша жизнь
отталкивается,
и выстраивается
относительно
нашего состояния

если внутри спокойно,
если внутри наполнение
и удовлетворённость,
полное изобилие,

всего на всё хватает)

это значит...
и в физической реальности,
всё подстроится таким образом,
чтобы всё это дать !

по моему...
это очень классно )

научиться
не искать виноватых,
а, взять ответственность,
за свою реакцию,
на себя самого.

это сложно, но возможно)

p.s.

пока, внутри тебя,
дефицит чего-либо,
или ты наполнен
внутри себя...
такими качествами,
как гнев и раздражение...
и ещё вагон и тележка,
какого-то... дерьма)

пространство,
и,
в физической реальности,
будет тебе,
всё это отражать !!!

через людей,
которые тебя будут бесить,
через ситуации,
которые тебя
будут выводить из себя...
из состояния
твоего спокойствия...

меняем себя...
меняется
автоматически,
всё вокруг...
и люди и ситуации)

до гениальности, просто !

***

всем нам, только добра,
и взаимопонимания)

научиться
принимать друг друга,
такими... какие мы есть.

это и есть залог...
самых успешных, гармоничных,
и доверительных отношений,
на долгие годы)

.......
и, вот тебе,
категоричность....)
во что,
всё это вылилось...))))

Благодарю
Вселенную мою,
за знания такие !


~~~~~~~~~~~~~
9 февраля 2026


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →