Я на Родине малой своей

Я на Родине спать не могу...
Я любуюсь её широтой.
На Кубанском рождён берегу-
Стал я рано, друзья, сиротой

Закрывая глаза вижу горы-
Красоту Краснодарских полей.
Я хочу чтобы минуло горе
И война прекратилась скорей.

Уступая во всём СВО-
Бьют по мирным домам населения.
Нету в жизни стыдней ничего-
Игнорировать все соглашения.

Здесь я спать потому не могу=
Боль мне Родины очень близка...
Где давно меня мать родила=
И по ней моя боль и тоска.


Рецензии
– во всём мире войны пронумеровывают и только великие расияни дают им замысловатые имена... ну и ещё, не по теме уже – широтой\войной и не могу\родила не есть рифмы...

О.Бедный-Горький   23.06.2026 10:28     Заявить о нарушении
Бедный Горький, благодарю за прочтение и поправки.

Александр Ильич Диденко   23.06.2026 13:57   Заявить о нарушении
О.Бедный-Горький

Александр Ильич Диденко   23.06.2026 14:02   Заявить о нарушении
– да-да... именно так, Александр, а не иначе... :о)bg

О.Бедный-Горький   24.06.2026 09:16   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →