Василию Филиппову на самогон
Но не прогнали. С нами он.
Такой упрямый и упорный,
Напиток - лучше всех, бесспорно.
Свидетельство о публикации №126020902833
с наукой прочен наш союз,
он проникает далеко,
а следом спорт и молоко
Ганебных 12.02.2026 05:37 Заявить о нарушении
Вал за валом наплывают
Новые поэты.
Всё читаю и читаю.
Времен всё нету.
С прежним уважением,
Владимир Червяков 2 12.02.2026 05:46 Заявить о нарушении
Владимир Червяков 2 12.02.2026 05:50 Заявить о нарушении
Выдам Вам великую тайну Стихиры. Зто не муравейник. Это Москва. Это организация, которой надо кормить своих сотрудников. А значит, надо искать имена, на которых можно заработать, издав книжку. Значит, надо найти группу авторов, на которых можно положиться. Вот и создают имена.
Проходит год, и надо искать новых гениев. И Вы, и я назовем десяток хороших поэтов, а их надо от силы пять, таковы условия жанра. Рождественский, Дементьев, Левитанский, пара женщин, Рубальская...Юнна Мориц, Ахматова, ээ... Мало чьими стихами удачно торгуют. Так что я для Анатолия Константиновича не вижу перспектив, он очень умный человек, он это понимает, но мне приятно видеть его на страницах Стихиры
А стихи умрут. Им, как мухам, несть числа. Для каждого две-три минуты, большего времени вчитаться, вдуматься нет. Чуть иное дело проза. Здесь авторов в разы меньше. Но и здесь коммерция. Но перспектив запомниться людям больше. Прочтут три-пять рассказов, и ты как на ладони. Коль по душе, приходят еще, но их как блины, не пекут. И с каждым рассказом есть риск потерять часть аудитории.
Ряд авторов увлекается романами. В своих биографиях каждый порядочный автор указывает три-четыре-...- десять книжек, а кто их читал? Я видел у одного уважаемого человека угол, заваленный книгами. Его уже нет, а книги разошлись?
Так что главное наше достижение в том, что мы заработали пенсию, а слава - потом. Спасибо, Владимир, что поделились своими мыслями. Пишите мне, если есть свободная минута. Я с удовольствием отвечаю.
Николай
Ганебных 12.02.2026 15:57 Заявить о нарушении
Всего Вам доброго. Здоровья и долголетия.
Владимир Червяков 2 12.02.2026 16:19 Заявить о нарушении