Ждём весну

Мы живём с тобой в деревне.
Тишь вокруг и благодать.
Здесь уютно, нет сомнений,
Так, что лучше не сыскать.

Здесь прожили осень, зиму,
Очень снежную, скажу.
Посгибать пришлось нам спину,
Чтоб не утонуть в снегу.

Но зима уж на исходе,
Ведь февраль в права вступил.
Хоть морозно на природе,
Солнце светит в меру сил,

Извещая о ближайшем
Возвращении тепла,
Ведь висят уже сосульки,
Вновь придёт она, весна!

Набирайся сил покуда,
Скоро-скоро в огород.
Ждём весну мы вновь, как чуда,
Как всегда, за годом год.

Пусть годков будет побольше,
Чтоб насладиться жизнью впрок.
Живи, мой друг, как можно дольше
Здоровым, в радости! Дай Бог!

09.02.2026


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →