Летели стаи журавлей
в высоком сером небе.
И слышалось в голосах:
"Прощай! Прощай!"
И мне бы хотелось так же как они
вдруг оторваться от земли,
взметнуться ввысь и громко петь
об осени и холодах,
дорогах длинных и дождях.
Но крыльев нет и я стою
и грустным взглядом провожаю
косые клинья журавлей,
что ближе к югу улетают.
Свидетельство о публикации №126020808278
