Больше никогда не увижу

Больше никогда не увижу
Цветущей, любимой вишни,
Больше никогда не услышу
Поющих синиц по утрам.

Как русское сено дышит,
Как небо плывёт в облаках,
Голодную кошку с мышью
Не увижу, бегущую в полях.

Дым густой над крышами
И пахнущий берёзой овраг,
Пыльный забор с покрышками,
Вдали спешивших назад.

Игривое солнышко рыжее
И ухоженный бабушкин сад,
За столом пьяное лишнее
Не услышу уже никогда.

За одиноким булыжником,
Стоящим рядом у родника,
Беспечного малого не увижу,
Не увижу и лес издалека.

За кострами хрустящими
Не услышу близких ребят,
И самолёт, куда-то летящий,
Забудет искренний взгляд.

Не рад, что всего не услышу,
Не рад, что придётся погибать.
Я душою буду вас слышать,
Когда начнёте вспоминать.

Над моею цветущей вишней,
С балкона все звёзды видать.
И когда любовью грудь дышит,
Я любил за ними наблюдать.



2026


Рецензии
Прекрасно написано, Денис!
Образные, искренние, проникновенные строки, написанные сердцем и душой.
Замечательное стихотворение!

С уважением и самыми добрыми пожеланиями,

Денис Седанов   11.04.2026 17:39     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →