Благодари за всё

1.1. Благодари, созерцая каждое мгновение своей жизни, отныне проживаемой и отнюдь прожитой не зря.
1.2. В каждом мгновении находись, не растворяясь в таковом, а погружено, сосредоточенно, созерцай это самое чувство проявленной Благодарности во всем.
1.3. Ибо всё живое и неживое соткано нитями того самого благо-родного, благо-датного чувства Благо-дарности.
1.4. Не видь в недруге, незнакомом, непознанном, необъяснимом, непонятном – себя; видь то, что научит тебя только пониманию Благодарности.
1.5. Мало понимать логически, нужно видеть суть и связь между Благом и данностью. Все во связи и Благо и его обратная сторона, но все учит одному – осознанию неделимости своего восприятия с данным Благом.
1.6. Не очаровывай себя иллюзиями. Если ты во тьме, иди на свет с чувством Благодарности. Если ты потерялся, Благодари, но иди. Но если ты бездействуешь и благодаришь – жди беды.
1.7. Все и всё во тьме: и нищие, и их недруги, и блаженные и их братья не несчастью; однако у каждого своя роль, и все и всё так или иначе должны к чему-то стремиться; иначе регресс, но лишь у того, кто решил, что с него хватит.
1.8. Благодари всегда, а не когда подарили.


Рецензии
суть верна,но слишком много слов...,прогресс - краткость,смерть слова,иероглиф,образ рвётся,шифруется...,потом шифруется сам шифр,такой вот животный язык..."Чем проще,тем лучше...",- Пушкин...,Л.Толстой...

Игорь Владимирович Слюсарев   26.05.2026 10:43     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 53 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →