Птичка

 

               Когда я маленькой была,
               Стихов я не читала.
               А чтобы их самой писать
               Об этом не мечтала.

               И вот однажды, в жаркий день
               Иду на электричку.
               И вижу- кружит надо мной
               Прелестнейшая птичка.

               Ее хотела отогнать,
               Но та, лишь ввысь взлетела.
               И на птичьем языке
               Сказать что-то хотела.

               Чик-чик-чирик, чав- чав, и чик!
               Как будто понимаю!
               "Ну, что ты, милая, прости,"-
               Я твой язык не знаю.

               Купив билет, вошла в вагон,
               А та, все в небе вьется.
               Смотрю в окно, а у самой,
               Так сильно сердце бьется.

               И что хотела мне сказать,
               Та маленькая птаха?
               "Забудь!"-сказала я себе,
               И взгляд остался на стекле....

               С тех пор минуло много дней,
               И лет прошло немало.
               Но, чудный образ птички той,
               Навек останется со мной!

               Теперь стихи пишу сама,
               И птичку вспоминаю.
               Быть может именно она,
               Посланцем Ангела была!




              PS: Все, что видим мы -
                Видимость только одна.
                Далеко от поверхности мира до дна.
                Полагай несущественным явное в мире.
                Ибо тайная сущность вещей- не видна! (О.Хайям)


               


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →