Птичка
Когда я маленькой была,
Стихов я не читала.
А чтобы их самой писать
Об этом не мечтала.
И вот однажды, в жаркий день
Иду на электричку.
И вижу- кружит надо мной
Прелестнейшая птичка.
Ее хотела отогнать,
Но та, лишь ввысь взлетела.
И на птичьем языке
Сказать что-то хотела.
Чик-чик-чирик, чав- чав, и чик!
Как будто понимаю!
"Ну, что ты, милая, прости,"-
Я твой язык не знаю.
Купив билет, вошла в вагон,
А та, все в небе вьется.
Смотрю в окно, а у самой,
Так сильно сердце бьется.
И что хотела мне сказать,
Та маленькая птаха?
"Забудь!"-сказала я себе,
И взгляд остался на стекле....
С тех пор минуло много дней,
И лет прошло немало.
Но, чудный образ птички той,
Навек останется со мной!
Теперь стихи пишу сама,
И птичку вспоминаю.
Быть может именно она,
Посланцем Ангела была!
PS: Все, что видим мы -
Видимость только одна.
Далеко от поверхности мира до дна.
Полагай несущественным явное в мире.
Ибо тайная сущность вещей- не видна! (О.Хайям)
Свидетельство о публикации №126020807602
