Ах, вернуться бы...

Ах, вернуться бы  к детской   наивности.
...Жёсткий культ бесконечной активности
Загоняет в психозы и стрессы
И вселяет в нас дикого беса.

А на жизнь не хватает нам времени.
Вот бы выбраться нам из-под бремени
Под успешных все время косящих,
Обрести бы  себя, настоящих.

Ах, вернуться б в далёкое  прошлое!
Жизнь казалась такая хорошая!
Очень нервному саморазвитию
Предпочесть вечерком  чаепитие,
 
Очень тихую жизнь без сенсаций,
Без скандалов и без  папараций.
Отпуск дома без всякой экзотики,
И прогулку под стареньким зонтиком

Отпустив от себя неприятное,
Обрести тишину благодатную.
Пришивая на тапочки бантики,
Вдруг поверить в реальность романтики!
 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →