Скажи, Зима

Ну, скажи, скажи, Зима,
То, что знаешь лишь сама:
Нас заваливая снегом,
Пополняешь закрома?

А мороз как понимать?
Чтоб озера льдом сковать?
Хочешь всю себе водицу
В твердом виде ты собрать?

А метели и ветра,
Что свистят по вечерам?
К нам в дома проникнуть хочешь,
Погостить, хоть до утра?

Ну, а эти облака?
Правда, нету их пока…
Но, наверно, скоро будут?
Ты скажи наверняка…

Раз уж  этот разговор
Откровенен до сих пор,
Расскажи, когда уйдешь ты,
С Летом вспомнив договор?


Послушать в альбоме «Какие мысли у Луны?» https://band.link/xVpBc


Рецензии
Снег кладу земле во благо,
Лёд — чтоб «отдохнула» влага.
Посвищу ветрами всласть —
И весне отдам я власть.

Уступлю дорогу Лету
Как положено по Свету…

Классно!👍

Ольга Туруева 2   10.02.2026 23:23     Заявить о нарушении
Спасибо!

Павел Борем   10.02.2026 23:28   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →