Не то чтоб не люблю я москвичей

Не то чтоб не люблю я москвичей,
Так ведь и где найдёшь их, коренных?
Как много их, толкателей речей,
И им не возразишь, коль ты не псих.
Москва, Москва… А что она Москва —
Для многих нестоличных россиян?
Я в жизни помню разные слова,
Но не сказать бы их, когда я пьян,
Хотя я пью, конечно, не всегда,
Да и не водку, чёрт её возьми!
В России есть иные города,
И их ведь не один, два или три.
Меня же тоже ведь за москвича
Принять хотят, пусть не живу в Москве…
Душа болит, да и горит свеча,
И нет особых мыслей в голове.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →