Размышления в посиделках..

***Авторское!
Это когда душа болит
пишу подобным образом.
***
Так вот живу-душа порасхристанная!
А жизнь за дурманом;
Но,течёт во мне чистая молитовка
случайная;
***
Иногда кажусь с Господом в посиделках
за столиком;
Иногда прошу девок:-Игристого толику?
И по всём мое сердце грустит-окаянное;
От того и молитва-жарче и жарче?
***
От того и хмелею не водкой с крапивою;
А песней красивою:-Выходи на крылечко
судьба безвозвратная..
***
Коль запью,то от горюшка,что нет сладу
с душою;
Господа за воротиной,а крестьянин с сумою.
***
Всей душой по.измыслю,в листке накарябаю;
Что душа моя-вольница,а рабою-ПРЕДСТАВЛЕНА!
***(дачный посёлок 06.11.25г.)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →