В деревне у бабушки

"Да…" - задумалась девчина -
Огороды… и скотина…
На скамейке, даже я,
Сижу в сарае здесь, жуя.
Надо всех уж подоить, 
Напоить и накормить.
Бабуля этим занята,
Тут совсем не до меня.

Хорошо что я в карманы
Себе конфеты напихала,
Не забыла и печенье -
И так вот даже в воскресенье!
Жизнь в деревне не проста,
Не то, что в наших городах,
Но зато здесь всё свежо,
Малина, вишня, молочко.

"Соня" здесь моя родная,
С ней на улице играю,
А идём мы с ней домой -
Закончился тут бабушкин покой.
Жаль что в школу мне пора,
Другая там уж детвора.
Жду - каникулы придут,
Баба с дедом позовут!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →