В ожидании весны

Был вечер тягостен и нуден,
Февраль бесился тут и там.
А что ему? Он не подсуден
Ни Высшим, ни людским судам.

Ну ничего, чуть-чуть осталось,
Ему в затылок дышит март,
Который тоже любит шалость
И,ему свойственный, азарт.

И всё ж весна не за горами,
Но вот пока не вышел срок,
Февраль холодными руками
Хватает нос и кожу щёк,

Вползает струйкой ледяною
К прохожим всем за воротник...
А я уже живу весною
И общий с ней ищу язык.

Надеюсь я, что эта стужа
Отступит к северу, уйдёт
И, пополняя влагой лужи,
Осядет снег и поплывёт.
07.02.26


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →