главное фыр фыр... многабуккафф

доброго времени суток всем кто читает мои текущие летописи...

седни четт не знаю с чего начать...

ващще-тт повод есть - я рецку получила...
решила этот факт увековечить - вдруг этт последняя рец в моей жизни...

в свидетели беру любителя Окуджавы, некоего Орлова со странным ником "Орловаи" (вот, как видите, моё произведение под которым рецка и полемика - он читал) :

Список прочтений автора Ольга Ленивос
Читатель -- Произведение -- Дата Время -- Источник
<...>
Орловаи -- ещё раз про очередную виньетку ложной сути -- 08.02.2026 01:24 -- произведение
<...>

произведение, легко найдёте, если захотите, а полемика - вот она:


      •Рецензия на «ещё раз про очередную виньетку ложной сути» (Ольга Ленивос)

2022г. Ну тогда ещё велись на эти звонки: а мало ли, а вдруг... Да и сейчас тоже. Вы говорите - себя узнала в соседке, а я себя и супругу тут увидел. Когда ковид был, повадились мы покупать помногу, морозильник взяли, в шкафу место освободили. И как-то раз решили взвесить все сумки скопом. Безмен на 20 кг не потянул. Пришлось взять таз, установить его на напольные весы и сложить туда сумки. Можно было, конечно, взвесить по одной сумке, но кто же ищет лёгких путей? Вес не помню. Но прилично было. Где-то фото было нас с сумками...
Стиш очень атмосферный, где-то жёсткий, но иначе никак. Всё к месту.
Спасибо, Ольга!
Доброго дня!

   Александр Соломатин 3   04.02.2026 12:35


      + добавить замечания


ой, бросьте, ну какое спасибо! для меня получить рец - всё равно что звезду с неба. прям удивляюсь как другие получают их мешками, и даже вагонами... так чт мои стихи видать плохи, Александр, отказавшийся называть меня по дружески - Оля, т.к. видать моим возрастом решил мне в нос ткнуть.
а я тогдаа... а я...
а я буду Вас тогда звать Александр III. вот.

   Ольга Ленивос   04.02.2026 20:16


      + добавлено


Меня мама приучила к субординации. В крови это. У меня предводитель ЛиТО чуть старше, а я его на ты не могу и без отчества не могу. Так что зря вы, Оля...
А стиш нормальный, точно говорю. Я рецензии писать не умею и поэтому не люблю. Мне проще стихи написать, чем рецензию.
Доброго вечера!

   Александр Соломатин 3   04.02.2026 22:31


      + добавлено


но Вас ведь трудности не пугают, правда Александр Третий - "очень приятно, царь"?
лито это круто канеш, но я так и знала что Вы профи, могли это не подчёркивать. если хотели согласно субординации, то я всё правильно, а не "зря Вы так"!

когда слышу Ваше "Доброго дня", доброй зимы и т.п. Ваши фирменные приветствия, всегда хочется ответить: - доброй охоты, царь.

до связи.
надеюсь.

   Ольга Ленивос   05.02.2026 05:19


      + добавлено


ЛиТО - это первое, что в голову пришло. На работу я не хожу, а общаюсь вживую только там. Жена не в счёт ; (смеющееся до слёз эмодзи не пропечаталось. - О.Л.) И не профи я - обычный самоучка. Как большая часть публящихся тут. За добрую охоту спасибо. Сейчас как раз пылесосить буду. Можно было бы и на рифму поохотится, да неписец. И лень.
Доброго дня, Ольга!

   Александр Соломатин 3   05.02.2026 11:51


      + добавлено


здрасссть, Александр-царь!
Ольга челом бьёт:

спсб блш Вашему творогу принесла, за то чт научили моего персонального ИИ подсунуть мне статью, вернее запись лекции Зализняка про ударения

вот здесь
http://elementy.ru/nauchno-populyarnaya_biblioteka/ izbrannoe/432371/Iz_russkogo_udareniya
(в ссылке не забудьте пробел убрать)
сказано, что базарная форма произношения "твОрог", а литературная - "творОг".
так что получается я интуитивно права: творОг может попасть на базар только в виде ватрушки.

у меня бабушка всегда говорила: пишуть, твОрог и Арбуз... хотя она на базаре сроду не торговала. она стихи любила. тоже самоучкой стихи писала. смешные. всё больше божественные. обижалась, когда я смеялась.
а я об московские вавилонские столпотворения, об столичные говоры - с поперёк лавки ещё пообтесалась маленько, вернее, в школе меня научили и глаголы без мягкого знака в третьем лице и арбУзы правильно выбирать.
но вот творОг - не, не моё. как представлю, что в родительном падеже нужно сказать творогА, так сразу - не не не... так и помру в уверенности, что твОрог лучше.

а Вы как? неписец отпустил Вас?
впрочем, что этт я! - у Вас гости наверно, Вы же пылесосили вчера... ой нет, подовчера!.. седниж суббота!

лан, всё всё, отстала.
до связи.
О.

   Ольга Ленивос   07.02.2026 10:48


      + добавлено


Доброе утро, Ольга!
"В современном русском языке ударение в слове «творог» вариативно: допустимы оба варианта — творо;г (на второй слог) и тво;рог (на первый слог). Оба варианта считаются литературной нормой, однако творо;г считается более предпочтительным в профессиональной речи и нормативных словарях". Воть... А вообще я проверяю себя частенько. Склероз, да и прилетало мне часто за безалаберность. Так что стараюсь не давать повода.
А неписец - это надолго. Этот гадский зверь теперь не отпустит, пока не увидит, что я переключился на что-то другое.

   Александр Соломатин 3   07.02.2026 10:59


      + добавлено


да бросьте Вы свои словари!
ну хоть на время, не?
Вам лекции академика Зализняка доводилось слушать?

   Ольга Ленивос   07.02.2026 11:05


      + добавлено


Не помню. Кто-то давал мне уже ссылку на него. Давно уже. Но это не точно. А какая разница, словарь, или профессор?

   Александр Соломатин 3   07.02.2026 11:09


      + добавлено


Вспомнил! Попозже напишу, как было дело.

   Александр Соломатин 3   07.02.2026 11:20


      + добавлено


смешно...

моя бабушка в стихах писала такие падежные окончания как
к матре, у сестре и другого много всего, что мне казалося смешным...
а теперь так выходит, что она чуть ли не по Слову о полку самоучкой писать училася...

кабы не Зализняк, я б об сём и не узнала б:
http://elementy.ru/nauchno-populyarnaya_biblioteka/ 432804/Iz_rasskazov_o_berestyanykh_gramotakh
(в ссылке не забудьте пробел убрать)

так чт, я Вашу шутку оценила.
пишу подробно, т.к. перед бабушкой сильно стыдно. не повторяйте моих ошибок.
как я жалею, что не сохранила её писанину... как зеницу ока берегла и всё равно - всё пропало.

такие дела.

   Ольга Ленивос   07.02.2026 11:21


      + добавлено


Есть у меня стиш "туз". Вот там я напортачил. С тузом этим как раз. И мне кто-то дал ссылку на классификацию склонений Зализняка. Это было году в 23. Можно посмотреть, но мне лень. Потерзанный стиш. Многострадальный. Вариантов 15 нача;л было у него.

   Александр Соломатин 3   07.02.2026 12:56


      + добавлено


"Можно посмотреть, но мне лень." - т.е.? Вы кокетничаете или приглашаете? если приглашаете, то адрес нужн. если кокетничаете, то эм... как бы... того... пирожки там смеются уже над Вами - принцесса на горошине типа. типа какие нежности при нашей бедности... ну и мне рикошетит естессно... так чт, давайте-ка, не ломайтесь.

кстати, Вы случаем не Ал-дрРевво, а то вот уж кокетка так кокетка... изо всех всплывающих окон с ним реклама - какой он хороший артист, муж и папа, какой любитель пирожков... не? Вы не он?

   Ольга Ленивос   07.02.2026 13:17


      + добавлено


Я лентяй. Это просто факт. Надо что-то искать, нажимать, рыться... И на стихире у меня всего одна страница. Есть на Литгалактике и Литсети. Это всё. Все, кто меня давно знают, в курсе, что я лентяй. И балбес. Как-то так, Ольга.

   Александр Соломатин 3   07.02.2026 13:35


      + добавлено


ну пропылесосили хоть вчера-то, лентяй? или тоже сломались?

...

если отвлечься немного от наших бесед на литературные темы, то спрошу Вас как ЛГ ЛГ:
- всё хорошо?.. эти тролли, они Ваши знакомые из лито?.. или как?.. что происходит?..
Вы контролируете текущий литпроцесс? намекаете мне или что?.. я честно не понимаю...

в любом случае, доброго дня.
я устала жужжать Вам тут в надежде заработать стихорец.

с ув.,
О.

   Ольга Ленивос   07.02.2026 14:13


      + добавлено


* трудолюбиво жужжать

   Ольга Ленивос   07.02.2026 14:14


      + добавить замечания

...надеюсь, ответа не будет, т.к. я решила не ждать и опубликовать всё как есть.





приложение 1


насчёт Орловаи - почему я в свидетели именно его... если читать этот ник задом наперёд, то получается "ИА в ЛРО". ИА - иностранный агент, общеизвестно, а Что означает LRO?..
ИИ утверждает, чт это - "Страхование рисков арендодателя (LRO), также известное как страхование арендодателя, помогает защитить арендодателей недвижимости в случае, если арендатор или его сотрудники подадут на вас в суд за повреждение имущества или телесные повреждения." - тк чт, намереваясь на условиях безвозмездного пользования дать на своей страничке стихи.ру место стихам, которые мне оч.понравились, я призываю в свидетели знатока рисков и страховок.





приложение 2


хор троллей с Пирожков частично сюда копирую,

с эпиграфом из Порошков, каковой эпиграф цитирую по памяти:

Порошки
пуссь жиссь иа казалось адом
но перед смертиу он поимёт
что в сей иомкости с иадом
миот
© zrbvjd , 2015
(7 фев. 2026, 15:00, в Петропавловске-Камчатском полночь)


хор, оч.хор.:

Пирожки +
в ком нету юмора ни капли
сухой и чёрствый человек
© panikersha1
(5 ч назад)

пока один давил по капле
другой фонтан заткнуть не мог
(с)Андрей Бобков
(четыре часа назад)

В ком нету юмора ни капли
Нигде как мы с тобой не ржёт
(с)Елена Янькова
(четыре часа назад)

Ну так накапай мне в краюху*    (* Наташа, не в краюху, а в Лито от Биокор м.б.?)
Чтоб я размякнув уссалас
(с)Наташа Вольная
(вчера в 21:13)


Пирожки +
в подтяжках если ходит папа
то сын разболтанным растёт
© ay_heddern
(8 ч назад)

в подтяжках если папа ходит
то не получит сын ремня
(с)Анна Дубовец
(вчера в 18:25)

всегда виновны папа с мамой
коль даже папа усвистал
искать ремень менять подтяжки
на пару тройку насовсем
(с)Хоким Зайбудинов*  (* Хоким, не подтяжки, а помОчи=помочь+помочь м.б. искать?)
(вчера в 18:21)


Пирожки +
я подберу любой мотивчик
но пусть уронит кто нибудь
© Мишачок
(12 ч назад)

и текстик тоже пусть уронит
уж песенку то я продам
(с)Ольга Т-Мартова
(вчера в 14:40)


Пирожки +
принцесса первой не позвонит
принцесса первой позвонит
© bespamiatnyh;
(15 ч назад)

Роман Кох
Мне еще понравилось из этой серии:
"я думала звонит проректор
а это звонит наш завхоз"
(вчера в 11:20)

принцесса творога не хочет
а хочет с плюшками творог
(с)Макс Воронин
(вчера в 12:09)
Дмитрий Федотов
Макс,
то называется ватрушка
но ей главнее чтоб творОг
(вчера в 12:17)

И тефтелей вам наготовит
И тортов вкусных напечёт
(с)Надежда Румянцева
(вчера в 11:16)


Пирожки +
аркадий сразу же вернулся
но зоя выпила уже
коньяк столетний для особых
печальных случаев весь литр
© Тайфа
(2 д назад)

аркадий собственно вернулся
за этим самым коньяком
но коль коньяк до капли выпит
он развернулся и ушел
(с)Людмила Димова
(5 фев в 17:18)

аркадий сразу же вернулся
а зоя кушая лимон
ему с издёвкой - вас аркаша
за смертью только посылать
(с)Михаил Макаров
(6 фев в 8:30)

аркадий только отвернулся
а зоя выпила коньяк
который был в шкафу припрятан
как раз для игор ролевых
(с)Рома Евстратов
(5 фев в 18:29)

...
итд.


+ коммент, он же рефрен от меня:

...итак, все четверо в наличьи:
учёный, кот, русалка, в серебре
Седин*, щебечущий по птичьи  (* сильвупле шамбр 47, стлбть пачулями пахнет, имхо)
о бесе и ребре;

в шкафу припрятаны помочи -
там блин для игор ролевых
там Сирано Роксане строчит
поэзию. увы увы,

а где же Александыр Третий? -
его там нет: лито* жуёт      (* Хрустящие отруби ЛИТО - источник пищевых волокон)
он у Парадного подъезда
поэзии... всё музу ждёт.





приложение 3

стихи Александра Соломатина 3, которые замечательные и оч.оч.мне пондра, поэтому с моими комментами публикую...


И ещё про Лукоморье
http://stihi.ru/2025/10/31/6101

Вдоль опушки едет Ваня. На базар везёт творог.
Глядь – идут куда-то ангел, ведьма и единорог.
Ваня думает: туристы – сбились, бедные, с пути,
а затем без задней мысли предлагает подвезти:
– Бабка, лезь! И ты, болезный, – Лукоморье далеко.
А рогатому полезно по утрам ходить пешком.
Колыхается телега, разливается тоска.
Лукоморье – не Лас-Вегас, не Пекин и не Москва.
Там не город, не промзона, не деревня, не село.
Там влюбляются в драконов и седлают помело.
То расплачется жар-птица, то запьёт Иван-дурак.
То на горке рассвистится широко известный рак.
Где витийствует как прежде Пушкин – франт и бонвиван.
Вот туда-то путь и держат ведьма, ангел да Иван.
Бабка вдаль глядит уныло, ангел нюхает творог,
глаз на Ванькину кобылу положил единорог.
Над извилистой дорогой журавлём летает грусть.
Мерят старенькие дроги неизмеренную Русь.
Недожаренное солнце льнёт к земле и, словно стон,
с косогора раздаётся колокольный перезвон.
Бом!.. Бом!.. Бом!.. Очнулся Ванька на развилке трёх дорог.
Словно сон, исчезли ангел, ведьма и единорог.
Разглядев луны плешину, убедился, что живой,
развернул свою машину и отправился домой.
А за ужином чекушкой сняв с души тревожный гнёт,
усмехнулся: нет уж, Пушкин, сказки – это не моё!

© Copyright: Александр Соломатин 3, 2025


      •Рецензия на «И ещё про Лукоморье» (Александр Соломатин 3)

глядь или ещё раз про день сурка

"Разглядев луны плешину, убедился, что живой,
развернул свою машину и отправился домой."

матерился через слово, плёл про сказочную жуть,
клял жену: - зачем корова? - говорил же, сей кунжут!

а за ужином, чекушкой отогнав тревожный бред,
он с банана чистит шкурку, пепси-колу пьёт поэт.

вооот... творог?... - пропал в итоге? на базар попал творог?
иль премудрая супруга на ватрушки ладит тесто? - не выкидвть ж добро... -

зря... с похмелья, вновь к чекушке приложившись, скажет муж:
- сказка ложь. виновник - Пушкин. не возьмусь, жена, за гуж.

   Ольга Ленивос   04.02.2026 09:48


      + добавить замечания


Вот это да!
Приветствую, Ольга! Сегодня Ваш день. Пазл сложился в классную пародь.
Спасибо большое за настроение!

   Александр Соломатин 3   04.02.2026 11:18 


      + добавлено


не благодарите, Саша.
лучше заходите в гости.
прочитайте же уже наконец моё - про соседку с баулом.

Оля.

   Ольга Ленивос   04.02.2026 11:24 


      + добавлено


Зайду, зайду, это не обсуждается. Просто надо время выбрать. Я не люблю с наскока, надо ж с чувством, с толком и т.д.

   Александр Соломатин 3   04.02.2026 11:53 


      + добавлено


"Пазл сложился в классную пародь."
это не пародь, Саша. до пародии здесь шлифовать и шлифовать.
это подарок. это "восхищенья не снесла" ткскзть.

   Ольга Ленивос   05.02.2026 05:31


      + добавить замечания



Кошка и адмирал
http://stihi.ru/2025/12/18/3186

По облезлой черепице, спотыкаясь об антенны,
чердаки и дымоходы, кошка рыжая бежит.
Вслед за ней по крыше мчится адмирал всея вселенной,
повелитель непогоды, словом, сказочный мужик.
Отошли пятиэтажки, показалось побережье.
Горизонт надел рубаху цвета спелой алычи.
Человек в морской фуражке и неправильной одежде
попросил к причалу яхту, но ответ не получил.
Кошка спелым апельсином прыг на небо – и застыла,
хвост свой огненный над бравым адмиралом распушив.
Океан, большой и сильный, пахнет солью, пеной, мылом,
а ещё моряцкой славой и простором – для души.
– Ты куда? – кричит служивый. – Я приказываю сдаться.
Видишь кортик и погоны? Это значит, главный я!
– Адмирал, вы еле живы. И не надо провокаций:
всё, что выше горизонта – юрисдикция моя.
Человек в парадной форме в позолоченные хляби
взвился с целью ухватиться за пушистый рыжий хвост.
Но хватал он так топорно, что на дне заржали крабы
и прыгун подбитой птицей укатился под откос.
Появился южный вечер, подразнил кометой кошку.
Вездесущие туристы, славя бархатный сезон,
словно бледные овечки, разбежались по дорожкам.
Киса выгнулась пушисто и ушла за горизонт.
Млечный путь повидло варит из вселенского пространства.
Цып-цып-цып – планеты крошит звёздам чёрная дыра.
На облезлой от загара черепице жаждет шанса,
ждёт, когда вернётся кошка неуёмный адмирал.

© Copyright: Александр Соломатин 3, 2025


      •Рецензия на «Кошка и адмирал» (Александр Соломатин 3)

я - Ассоль. а впрочем, - где мне!
сплю: к черничному варенью потянулась, обжигаясь ложку с пенкой облизать,
вдруг раскат... за тонкой стенкой адмирал всея вселенной - бдит, не дремлет,
как зарницы адмиральские глаза.

здравствуйте, Александр.
а можно - Саша?

я в восторге от Ваших стихов. прям залежи красоты какие-то. просто месторождение красоты. буду теперь к Вам ходить лечиться - как собака ходит в лес траву жевать, когда поп её за кусок мяса отдубасит.

спасибо за Ваше замечательное творчество!

Вы по жизни не фотограф случайно?

   Ольга Ленивос   03.02.2026 10:55  


+ добавить замечания


Нет, я, к сожалению, не фотограф. Фотографировать люблю, но не умею. А учиться лень... А тут просто отпустил фантазию и всё. А уж как получилось... Хотя чего уж там, мне тоже нравится!
Спасибо, Ольга!
И да, Сашей можно, конечно.

   Александр Соломатин 3   03.02.2026 21:08 


      + добавить замечания



Путь домой
http://stihi.ru/2026/01/25/3035

От больницы до дома полдня чесать:
не шевелится очередь в гардероб,
мужичок одевается полчаса,
становясь похожим на бутерброд.
Ледяную тропинку дырявит соль.
Дворник тычет пальцами в телефон.
Срезал прямо по снегу – наискосок:
пять минут по сугробам – и вот он дом.
У подъезда соседка. В руках баул.
Постоял и послушал про что-почём,
про погоду, рассаду, про жидкий стул
и вдогонку – про старый сливной бачок.
Лифт опять из-под носа уехал, гад.
В голове не извилины – только мат.
Подмосковные прелести – не юга...

Принимай бедолагу. Я дома, мать!

© Copyright: Александр Соломатин 3, 2026


      •Рецензия на «Путь домой» (Александр Соломатин 3)

"Основано на реальных событиях ;"(подмигивающая эмодзи из нижерасположенной, из более ранней рецензии - не пропечаталась)

доброй зимы, Александр, спасибо большое за Ваш стих!

я этот Ваш стих ещё инкогнито, ещё первонахом прочитала.
позавидовала белой завистью если честно - зацепила вещь.
я ведь себя в Вашей соседке узнала. Вы не поверите, буквально всё обо мне - вплоть до старого сливного бачка, который на днях потёк.
правда я не в Подмосковье, но в спальном районе у Мкада - невелика разница.
особенно мне понравилось про "жидкий стул", про который ещё наш с Вами общий сосед Пушкин писАл: "многие меня поносят и теперь, пожалуй..."

вооот.
с тех пор всё пытаюсь Вам рецку в стихах сочинить. нет, не даётся каменный цветок.
кстати, если не верите, что Ваша соседка с баулом это прктчсски я, то можете прочесть моё
http://stihi.ru/2021/09/26/8455
(ещё раз про очередную виньетку ложной сути)
бывают же такие совпадения!

так вот.
я бы и дальше мучилась, рифмуя для Вас дружескую рец, но...
я обнаружила, что лучшее враг хорошего!
Вы зачем, Александр, "пациента" на "бедолагу" заменили????
прям, того - так се замена.
не могли написать "принимай сына Сашу"? или "ну, встречай сына Сашу" - не могли?
тогда вот, на мой взгляд, вариант:

"Лифт опять из-под носа уехал, гад.
В голове не извилины – только мат.
Подмосковные прелести - не юга...

- Свой(кто-кто, - открывайте), я дома, мать!"

...да мало ли - не мне Вас учить. но бедолага сюда никаким боком. если уж Вы матери не сказали, что Вас выписывают и по снеговым заносам Вам придётся своим ходом пилить, т.к. такси цены взвинтили и кобенятся, на вызов часами едут... кароч, если уж Вы свою старушку в старомодном ветхом шушуне бережёте, то слово "бедолага" никогда ей не скажете. она сама увидит - по бледности и по испарине на лбу. я здоровый физически человек и то - надысь срезАла "прямо по снегу – наискосок: пять минут по сугробам..." и ужсс прям. чуть не замёрзла потом за час ожидания автобуса на остановке (другие хоть куревом грелись) - так упыхалась снег месить, мама не горюй, это в Москве-то, где ещё если не убирают, так хоть утаптывают получше, т.к. народу больше...

лан, не суть.
не удержалась поговорить - я же соседка.
а Вам курить нельзя, кстати - если Вам та, которая инриал не сказала, то вот, я говорю.
и - желаю здравствовать.

с ув.,
О.

   Ольга Ленивос   03.02.2026 02:27


      + добавить замечания


Приветствую, Ольга, рад Вам!
Таких длинных комментариев мне никто ещё не писал, чесс слово. Так что Вы пионер! От новых спальных районов возле МКАДа электричка от нас идёт полчаса, так что земляки. По поводу пациента... Поверьте, причина была и весомая. А мать здесь - супруга. Я не курю 6 лет как, бросил в один день.
Как-то так, Ольга.
Но в любом случае спасибо большое!
Доброй Вам зимы!

   Александр Соломатин 3   03.02.2026 10:34 


      + добавлено


; ;;;; (эмодзи с рукопожатием и перевязанным сердцем не пропечатались)

  Ольга Ленивос   03.02.2026 11:00 


      + добавлено


здравствуйте ещё и ещё раз!

пока я пыталась соорудить рец на другую понравившуюся мне Вашу вещь, Вы мне тут ответили. я, как подорванная, поскорее отслала парочку эмодзи, в надежде, что Вы в сети и разговор продолжится. видимо опоздала.
штош, пишу возражения вдогонку, надеюсь прочтёте. постараюсь не длинно.

читателю в тексте стиха не разъяснено - "мать" - это мама или супруга (которую, хорошо знаю, обычно муж начинает так называть, когда люди уже пожили, сроднились друг с другом, когда в семье появились дети); так чт, думаю, для фабулы стиха непринципиально - мать или жена - встречай сына Сашу или мужа Сашу... однако Вам принципиально (Вы сказали "поверьте"), чтобы Вас считали бедолагой. это мне интересно. я верю, но м.б. расскажете?.. как сосед соседке, не?.. Вас не от того лечили? плохо кормили (так плохо, что даже мужик в гардеробе провинциальной больницы кажется Вам похожим на бутерброд)? м.б. Вас просили лекарства самому купить? лечение плановое было или по скорой привезли? - это же важно! м.б. Вы после ранения?..
"путь домой" после каких мытарств произошёл? это что ж такое в Вашем стихе с Вашим "блудным сыном" приключилось, что Ваш ЛГ в нарочито простецкой манере работяги о своих злоключениях повествует, но Вы при этом как автор подчёркиваете, что не пьёте не курите, не маргинал, женатый, дети есть...

вот так как-то. попытка объясниться, вместо извинений за любопытство, вызванное сочувствием. плюс возмущение несправедливостью жизни вообще и судьбой бедолаг в частности.

надеюсь, Александр/Саша, Вы не против, если я на постоянной основе Вам сюда на правах недалёкой соседки писать рецки буду?

   Ольга Ленивос   03.02.2026 13:39 


      + добавлено


Пишите, Ольга, не вопрос, буду только рад!
Доброго дня!

   Александр Соломатин 3   03.02.2026 13:59 


      + добавить замечания


Рецензии
Здравствуйте.
А попал я к Вам по той самой рецензии Александра III,
Я выбрал его стих на 1-е место в своем еще недосоставленном списке для ЛФР, забавно, правда, списка еще нет, а 1-е место уже есть. Но я всегда читаю и другие стихи автора и его рецензии. И вот на длинном диалоге решил глянуть стих. И очень понравилось начало:

Ненастный день. Лифт пахнет мокрой псиной.
Желтеют в лужах листья. Мёрзну в ботах.
Не облака сияют в небе синем,
а моросят из серых туч заботы.
Гуляю в магазин - взглянуть на цены -
плывя меж застарелых дум в потоке.
Чу! Отголоски лексики обсценной -

Вот собственно и все.
С уважением,
Эдуард.

Графомачо   20.02.2026 15:35     Заявить о нарушении
здравствуйте, Граф.
блш спсб за рец - редкая птица. и как раз до середины стиха...

мне приятно, чт Вы разгадали мой авторский замысел - до середины стиха написать красиво, а дальше прозой жизни. вообще-то я не думала чт получится. но Вы не первый хвалите, так чт приходится верить.

ещё раз спсб.
заходите в любое время.
буду рада - у нас с Вами походу одинаковый вкус на красивые стихи, насколько я смогла заметить, побывав на конкурсе ЛиФеРуна по Вашей рекомендации. только Вашей рец больше нет там. ничего не меняется! терпеть не могу ЛиФеРун за предвзятость и пристрастность. обидно за хорошие стихи, которые невозможно бывает продвинуть из-за того, что существуют подобные нечестные конкурсы.

с ув.,
О.

Ольга Ленивос   20.02.2026 23:51   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.