Я зла не держу...

Я зла
не держу
ни на кого
никогда
и добром
дорожу
всегда,

    Я верю в любовь,
    справедливость
    и свет,
    а во всё остальное
    веры у меня
    просто нет,

И я всех
прощал,
тех, кто мне
делал зло,
им зла
не желал,
но им
в жизни
всёравно
не везло,

Я со злом
не живу
и в сердце
добро храню,
и зло
в клочья
я рву,
а добру
ни за что
не изменю,

И если ты
сделал зло,
то всё,
бумеранг
прилетит,
но добро
не ушло
и злу всё
снова
простит,

Я зла
не держу
и никогда
его не держал,
добру я
служу,
но всегда
наготовЕ
кинжал,


Рецензии
Первый раз увидела что можно так писать стихи. Оригинально. А главное в них есть смысл, мне нравятся ваши мысли.

Вера Переслегина   21.02.2026 23:23     Заявить о нарушении
Мне очень приятно, Вера, что мои стихи показались Вам привлекательными!

Игнат Хвостовский   22.02.2026 00:32   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →