А есть ли градус у любви?

А есть ли градус у любви?
И каково его предельное значенье?
По-моему, не может быть сомненья,
Что всё находится в руках судьбы.

Нечаянная встреча - высший градус,
Когда достаточно и взгляда
И всё на свете не преграда.
Адреналин возносит до небес.

Когда ж неловкость, робкие касанья
И на взаимность нет надежды,
То выводы, увы, просты:
Огонь любви стремится к угасанью.

Хочу, чтоб в отношеньях была ясность,
Спокойствие и ровное дыханье,
Уверенность и обожанье,
Тогда и градус в 36,6 взаимных чувств -
           реальность!

      7 февраля


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →