Надо бы ответить

Да нечем...Вдоль расколотых витрин,
Понеже счастья, что сегодня выжил
Гуляет страх - холодный господин,
Рождён и собран в Бонне и Париже.

Кто не видал как дрон жужжит и прёт,
Мотая хвостик оптоволоконный,
Тому кликуха трус и идиот,
Ему скулить в трубу от домофона.

Любовь и вера - нет, не тот театр,
Где стрелки красным чертят перед боем.
Любые пляски-песни лёгкий арт,
Где лепишь из себя бойца-героя.

Да за...берите силы у меня
Больным и детям, нищете Донбасса,
Возьмите кровь, здоровье, солнце дня,
Оставив крошку хлеба, рюмку кваса.

Все сетку вяжут: от библиотек
До институтов, молодёжь и деды.
Прими спасибо - Русский человек,
Тебе терпений, воли и победы.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →