И за выходы на сцену жизнью я своей плачу...

Всё проходит своим ходом,
И всему всегда черёд.
Всё здесь вроде мимоходом,
Только время мчит вперёд.

Вот ударил гром и ливнем
С неба слёзы пролились,
Эхом раскатясь призывным,
Покатились воды вниз.

Вот и солнышко взглянуло
Вниз, с умывшихся небес,
Оно водный мир спугнуло
Он немедленно исчез.

Всё приходит ниоткуда,
Всё уходит никуда,
Но бесследно не проходит
Ничего и никогда.

Мы актёры в том сюжете
И как тоненькая нить,
Ничего порой не можем
В этом мире изменить.

Мы сплетаемся с другими,
Тот был шут, а тот король…
С колпаками шутовскими
Мы играем свою роль.

Дважды роли не играют,
Тем наш мир и интересен.
Нас надеждами питают,
Хоть конец-то всем известен.

Роль моя не так спокойна
То взгрустну, то хохочу.
Только вот, сыграть достойно
Очень я её хочу!

Дубли в жизни не бывают,
И бесплатно лишь впускают…
А когда роль отыграют,
Здесь оплату забирают.

Ведь за выходы на сцену,
Я хочу иль не хочу,
Но не мелкою монетой,
Жизнью я своей плачу.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →