Знакомство
Завели непростой разговор.
Как живешь? Чего тебе хочется?
Как давно идёт перебор?
Поболтали, разъехались в дали.
Жизнь опять потекла чередой.
Вроде, новое что-то узнали.
Но не лги, это было с тобой.
Я старался, ты принимала,
Награждая улыбкой в ответ.
Только было мне этого мало.
Прожил я так множество лет.
Много лет, я так же старался,
Жил, работал, стремился, хотел.
Но один однажды остался.
Боль предательства перетерпел.
Что же дальше? Опять на свидание,
Не совсем постигая зачем.
Что там ждёт? Любовь? Понимание?
Или мир обыденных схем?
Не зажглось, опять, не возникло.
Видно годы сказались уже.
Может быть, душою поник я?
Или мысли совсем уж не те.
Вновь знакомятся два одиночества,
Продолжая пустой разговор.
А костру разгореться, так хочется!
Вновь любить, нести милый вздор.
Но опять, опять, только опыт.
Что же с нами, а может со мной?
Как устал я от всех этих хлопот.
Где же та, кто будет со мной!
Свидетельство о публикации №126020707043
