О любви... Или чей стих круче

Люблю читать стихи я женщин о любви.
Мы мужики черствы ,  так не напишем.
Ведь если женщина вдруг пишет о любви.
Она не пишет,  дышит ,а мы...её дыханье слышим.

Мы можем подлизаться , даже их  воспеть.
Изобразить душевные и сильные страдания.
Они честнее , каждому не будут оду петь.
Им мало страсти, им подавай любовь , внимание.

Их чувств фонтан , стихами просто дышит.
Лавина дикой страсти , сильно
 обнимает.
Мужик конечно легче , проще пишет.
А может до конца   любви не понимает.

А может просто  это богом так дано.
Палитру чувств нам выразить сложнее.
И о любви писать ,есть женщин ремесло.
Мы подмастерья в этом и перед  мастером робеем.

Что делать , сильный пол в стихах амурных слаб.
Виагра даже в этом сильно не поможет.
Признаться ей в любви, сказать что раб....
Сильнее чем она ему , увы не сможет................песня во второй рецензии...


Рецензии
Стихи и песня очень красивые. Чувствуются реальные переживания «раба». Скорее всего, он то любовь понимает.
Андрей,удачи Вам!
Кстати, ссылка получается в четвертой рецензии.
С теплом,

Галина Сафи   17.06.2026 22:12     Заявить о нарушении
Спасибо Галина!!!

Андрей Сало   18.06.2026 05:45   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →