Я с улыбкой смотрю...

Я с улыбкой смотрю! В лицо проходящим.
Не жалко делиться! Я ещё улыбнусь!
Но вижу, лишь тонны, взглядов щипящих.
Я несу радость, а в ответ - дарят грусть.

И вроде бы что тут. Возьми, улыбнись!
Улыбка - как счастье, прилетит бумерангом.
Но каждого гнёт, по-своему жизнь!
И каждого ставит, по счету... По рангу...

С годами к тебе налипают проблемы.
Но ты не один, нас много таких!
Нам суждено - идти в ногу "Системы."
Вот так, эта мысль - превращается в стих!

Угрюмыми быть, всегда мы успеем!
А улыбка в ответ - как, кусочек тепла...
Мы в месте! С Вами! Доброту в нём посеем!
И миру - мир, на все времена!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →