Запахло весной, или Тополя

...... Из серии "Лики Весны"
............ Лик 2

В нашем сквере
Под деревьями
Обнажилась земля —
Растаял снег.
Травы ещё нет.
А тополя
Торопятся жить —
Липкие изумрудные
листочки
Появились на свет!
Запахло тополем —
Это Весны нам привет!
Тополиные
Красные серёжки
Землю под деревьями
Укрывают ковром…
Чешуйки от почек
Липнут к подошвам,
И запах тополя
Мы приносим
В свой дом —
Хочет Весна нам
Понравиться — 
И у неё — получается!)))


Рецензии
Люси, замечательно о тополях!
Они дают хорошую тень летом!
Хочется уже весны!
всего доброго!

Ирина Морозова-Басова   09.02.2026 12:13     Заявить о нарушении
Благодарю от всей души за добрый отзыв! С уважением, Люси.

Люси Близнец   09.02.2026 12:34   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →