Ночное солнце...

Не в цене больше совесть на свете
И плевать всем на души свои -
Тьма шагает по гиблой планете,
Ну а свет здесь давно… архаизм!

Как и разум, разорванный в клочья,
Под грохочущий хохот толпы,
Всё встречающей солнце лишь ночью -
Видно были с рожденья слепы…

Обесценилось ценное в мире,
А на смену здесь злоба и ложь!
Вместо чести затёртые дыры,
Но её никогда не вернёшь…

Времена наступили такие -
Места нету людскому, поверь!
Да мертвы, даже если живые -
Нараспашку в забвение дверь!

Вечный Странник (Свет во Тьме и Хаос)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →