О судьбе и о тебе

Отчего я не весел сегодня?
Затуманила взор пелена.
От того, что судьба – злая сводня,
И разлучница тоже она.

То сведёт на полжизни с чужими,
То с родными навек разлучит...
Малышами хотим стать большими,
А у взрослых любви дефицит.

От того, что меня ты не любишь,
Неуютно на грешной земле.
Не согреешь и не приголубишь,
Без тебя я как будто во мгле.


Рецензии
Отвечаю на третий куплет: надо раз десять на дню прижаться к милому (милой), ласково обнять и сказать добрые слова!!! Виктор!!! Поблагодарить!
Такого мужчину да и не пожалеть?
С уважением и нежностью,

Иванова Ольга Ивановна   09.03.2026 09:17     Заявить о нарушении
Ольга, спасибо за рецепт. ))
У меня нет слов, чтобы ответить.

Виктор Терехов   14.03.2026 18:11   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →