Рай опустел и пусто в шалаше...

Любовь прошла, как всё вокруг проходит:
Как дождь, как майский вечер, как прибой.
Какой пустяк, она была. Выходит...
И больше нам не встретится с тобой...

Она прошла холодным майским утром,
Вспорхнула и исчезла за стеклом.
Оставила всё также почему-то,
Без изменений - своим чередом.

И я проснулась без неё в постели,
Открыла томик, выпила чайку.
И за окном давно уж нет метели,
А май гремит "Оставь свою тоску!"

И эта удивительная юность,
Вдруг появилась в теле и в душе.
Любовь ушла, сбежала, не вернулась -
Рай опустел и пусто в Шалаше...


Рецензии
Вот такая она, любовь разная... звучит стих, Анфиса.
Любви и счастья.

Александр Канторович   12.02.2026 11:01     Заявить о нарушении
Это правда! Спасибо большое!

Анфиса Павлючук   12.02.2026 17:28   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →