Когда жуёшь
И думаешь, что будет через час, -
Всё обойдётся, или несваренье
С финалом приключится? Без прикрас -
Краснится ярким борщ и пышный маффин,
В нём вишенка, что с тортика снята,
Поляна приготовлена с размахом,
Я угощеньем с завистью сыта.
Родня скрежещет жалом и клубится,
Исход мой разрешением проблем
Для всей семейки может получится,
А потому с опаскою я ем.
Всё обошлось... Но точно ли у мамы
Финал был без подмеса порошка?
Не хочется в концовке этой драмы
Поклонницей стать белого горшка.
07.02.2026
Свидетельство о публикации №126020704543
Ох, и не простая история, которую хорошо описали!Интересные темы поднимаете! Но и она стала актуальной. Деньги решают Всё и взывать к разуму, совести и чувствам становится почти бесполезно!
Вот такой экспо у меня получился.
От близких редко ждёшь подвох,
Но, все ж, случается такое.
Коль на кону и куш неплох,
Тут можно ждать и пищевое!
Протянут ложку и, с улыбкой,
Здоровья бодро пожелают!
И голос будет очень липкий.
Через кого переступают?!
На карту всё без состраданья
И всё просчитано уже!
Что ж,и к родным нужно вниманье,
Чтоб не остаться в неглиже!
Доброго вечера и приятного пробуждения!
Инна Соболева 2 24.04.2026 23:43 Заявить о нарушении
А моё моей сестрице было выслано после угощения))
Вам и Вашим близким добра! ✨
Ольга Гератим 25.04.2026 00:05 Заявить о нарушении
Когда получаешь удары в спину от тех кому верил, от близких - это особенно больно! Каждый получит обратку по деяниям своим!
Чуть раньше я написала об этом же. Если интересно, вот.
http://stihi.ru/2024/02/28/4701
Хорошего дня и удачи.
Инна Соболева 2 25.04.2026 11:29 Заявить о нарушении
