продолжалась бы вторая мировая в других декорациях

В войне победили на последней капле крови и пота.

Я грешным делом думаю, что без лендлиза и союзников война кончилась бы победой гитлера летом 1942 года. После этого продолжалась бы вторая мировая в других декорациях..

Когда я узнал масштабы помощи нам, настоящие, без вранья, и масштаб катастрофы в первые месяцы войны. я стал думать так.
===============
Америку беречь надо.

Ведь, если что, именно Америка пришлёт нам тушёнку, Студебеккеры и прочее.

Да, и штаны пришлёт - ДЖИНСЫ.


Рецензии
Сопротивление бы продолжалось, но на сколько бы его хватило?
Лендлиз спасение наше.
Продвину.
Сергей.

Серж Ив 74   07.02.2026 13:19     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →