И не гаснет в окнах свет

Всякий раз, как только птица
Бьется в окна – вижу сон:
День июльский остудиться
Босиком идёт в затон.
Небо синим коромыслом
Подхватило берега.
Домик окнами лучисто
Улыбается лугам.
За калиткой переулки
Прячут кудри в бересту.
Ясный вечер из шкатулки
Достаёт заре фату.
Звезды росами упали.
Ивы косы расплели.
За рекою сине-дали
Умывают журавли.
Месяц плещется в рассвете.
Затуманилась река.
Пауки латают сети
Между жердочек мостка.
В грудь ольхи уткнулась рама…
Дом лампадкою согрет…

Там меня всю жизнь ждёт мама
И не гаснет в окнах свет.


Рецензии
Спасибо.слезы сами собой…

Жанна Бесчетникова   10.05.2026 22:41     Заявить о нарушении
И Вам спасибо, дорогая Жанна.

Владимир Квашнин 2   11.05.2026 15:42   Заявить о нарушении
На это произведение написано 17 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →