Нахлынут вдруг воспоминания
И душу чувство захлестнёт,
А память на одном дыхании
На встречу с юностью ведёт.
Где были молоды, беспечны,
Мечты, влюблённость, красота...
Казалось время бесконечно,
А жизнь волшебна и проста.
Как жаль промчались быстро годы
И удивляет календарь,
Не изменились неба своды,
А молодость умчалась вдаль.
Есть изменения в обличье,
Откуда проседь в волосах?
Лицо совсем уж не девичье
Вдруг отразилось в зеркалах.
А если вспомнить - жить спешила,
Семья, работа, мой завод.
Трёхсменный график, так трудилась
И дома по уши забот.
Без сожалений вспоминаю
Какие были времена!
Вернуться бы туда мечтаю,
Где молодость и где весна.
Такого просто не бывает
И время вспять не повернуть.
Вот только память возвращает
Нас в юность, чтоб её вдохнуть.
Пусть всё сложилось, как мечталось,
А годы в дымке голубой.
Мне счастья много так досталось,
В душе останусь молодой!
06.02.2026 г.
Свидетельство о публикации №126020702665
Го-Ши 11.02.2026 09:48 Заявить о нарушении
плохое слово. А Вас Благодарю за прочтение
и понимание! С наилучшими пожеланиями
всего только доброго!
Надежда Корнилова -Савостеня 11.02.2026 09:42 Заявить о нарушении
Го-Ши 11.02.2026 09:49 Заявить о нарушении
Нет слов.
Надежда Корнилова -Савостеня 11.02.2026 10:33 Заявить о нарушении
просят воды для полива,истопить баню...своя не у каждого. Печь поправить,дрова уладить. сейчас батраки на сво. кто погиб,кто пропал. а бабушки старики живы. если не косить - усадьба зарастет . могу и баню сделать просто так. Я пока еще могу,и печь переложить и колодец выкопать. вырос на земле и многое умею. и скот зарезать и кожу выработать и обувь сшить. одно не могу молодеть,а годы идут. Теряю своих бабушек..у них плохая черта - они умирают. бывало придешь ,а она лежит с инфарктом, не евши двое суток.или с пневмонией. както зашел а у старика грыжа вывалилась с гусиное яйцо... может пройдет сама,отвечает. скорая была уже через час,срочная операция ..живой остался. крики : мужик с топором деньги на вино вымогает. а та на все улицу орет,- убивают. ночь,топор,вопли...всяко бывало но не убийство в этот раз. зато у соседей сразу двоих с особой жестокостью . но общаемся,а как иначе. могут зарезать!? Да ,запросто и не больно.
все они лг моих текстов. работы нет и поэтому
"косят под псих.больных...голые бегают.печки у соседей сверлят,поджигают все и вся. Только смотри..сам сгоришь. А так алкагольная пенсия ..хоть что то. сейчас путин _ наш несменяемый лидер нации поднял пенсию до 65 лет. а мужик в деревне или мертвый к этому году, или суставы к черту. А чем жит?ь.. вот и браконьерят, а там штрафы под триста сот. А у них и взять то нечего. Голь.нищета. вот и возят по деревням часы отрабатывают. одна вышла из тюрьмы ,а у нее долг за вывоз мусора 70 тысяч. Они и говорит,так в тюрьме легче прожить. Где я в деревне возьму денег? колхоз угроблен вхлам! Ее в кинешму увезли принудительно шить рукавицы. Я как то работал на женской зоне семерке на минской Иванова. подвал.огромное помещение с бельем - старушка в семьдесят..вся такая облезненькая. седые волосы покрашены в красный цвет и без зубов. я ей,- бабусь ,что не насиделась еще? Она мне ,- какая я тебе бабуся, мне только 50 лет. Да,вот выходить под зиму мне придется, а жилья нет,одна я .но я камнем расшибу ларек,залезу напьюсь водки и снова лет на семь. Вот такое бывает одиночество, но в деревне как то проще ..все родня.Протухнут не дадут точно. в городе можно сгнить за стеной соседа, год пролежать и не спохватятся. было такое при мне..мумия на кровати.
Мне вот 66 дети выросли,внуки тоже ...так сижу у компа,сочиняю. Вот с вами общаюсь - все не одиночество,а так с ума спятишь. но летом пчелы...ух! это просто радость для меня. с утра до ночи на ногах! куча рамок меда,ведра,десятки рамок с медом. кругом ,мед ,мед и все ..весь мир липкий от меда. варю лекарство..людям польза однако. детям ,взрослым. да и вам не быть одинокой и радости вам немного.
Го-Ши 11.02.2026 11:28 Заявить о нарушении
Го-Ши 11.02.2026 11:39 Заявить о нарушении
А сколько таких деревень и колхозов брошенных и никому не нужных?
Толи при Союзе было! У нас небольшой город Харцызск, от Макеевки
8км, от Донецка 24км. проживали где то чуть больше 100тыс. человек
и было пять заводов градонаполняющих. Теперь если осталось тысяч 60.
хорошо. А на одном из заводов работает цех и то не в полную силу.
У нас причины налицо, с 2014г. военные действия, с 2024г - СВО.
Молимся о мире, только когда он наступит, вопрос? У каждого своя беда.
А Вам всего доброго! Пока человек живёт, надеется на чудо!
Хочется верить!
Надежда Корнилова -Савостеня 11.02.2026 12:30 Заявить о нарушении
Спасибо Вам,надежда, за диалог ..за неравнодушие и понимание.Го.
Го-Ши 11.02.2026 12:50 Заявить о нарушении