У меня с Россией Крест один!

 А у меня с Россией Крест один,
 от Родины себя не отделяю.
 Я -Русский,её сын и гражданин,
 и по другому я не размышляю...

 Я целое одно с моей землёй,
 с моей рекою,с синью поднебесной.
 С морями всеми,с их высокою волной,
 и далью,такой Русской и чудесной!

 Я весь в России!Я корнями врос!
 Судьбы другой я для себя не вижу,
 И если жить,то в ней!
 И умирать- погост..
 И жизнь мою в её истории распишут.

 А у меня с Россией Крест один!
 Стою сейчас в её защите.
 Ребёнок я её !Родной ей сын!
 И только здесь меня похороните...

 Я Родиной своей дышу!
 Любовь к ней в сердце моём самом...
 Люблю её и возношу
 на самый верх я Мира пьедестала.

 Я целое одно с моей страной!
 Я разделю с ней радости и беды.
 Люблю её и потому пройду весь путь...
 Все испытания её и все Победы.


Рецензии
Браво вам за прекрасные ваши строки.

Сергей Лутков   18.02.2026 13:34     Заявить о нарушении
Спасибо Огромное!Благодарна...

Наталья Гончарова-Салтыкова   18.02.2026 15:21   Заявить о нарушении
Спасибо огромное!За вашу оценку...Спасибо!

Наталья Гончарова-Салтыкова   19.02.2026 10:03   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →