Брату Диме

Ещё даже не светает,
Двор и улица молчат,
Тускло звёздочки мерцают,
С утра будет морочать.

К подворотне ветерок
Чуть снежку подкинул,
В будке старенький Дружок
От мороза стынет.

А под образом в дому
Ребетня вповалку
Спят, как ангелы в углу
На окрашенном полу,
Даже там им жарко.

Разрумянились слегка,
Ручки разбросали,
Лампу бабушка зажгла,
К внукам тихо подошла,

Всех и каждого… коснулась,
Чуть с грустинкой улыбнулась,
Помолилась, как всегда
И на кухонку ай-да:
«Спите, басурмане».
03.11.2014


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →