А злой их снова будет бить
Как я устала уговаривать людей:
Давайте говорить по-человечьи
И имя Господа, побойтесь тех гвоздей,
И не трепИте как попало вечно!
От уговоров к объяснениям перешла,
Но вежливость никто не понимает,
Лишь побеждать, как плетью гнать вола,
Советуют мне все, и все желают.
Хатёнку берегут, конечно, с краю,
Надёжней это, чем беречь лицо,
Никто не помнит и уже не знает
Как честь беречь и строить подлецов.
И уговоры напрочь бесполезны,
И объяснения вовсе не нужны,
Рабам показываешь прут железный,
И сразу умными покажутся рабы.
И грусть и жалость душу давит,
Достоинство уже им не привить,
И добрый барин их оставит,
А злой их снова будет бить.
Свидетельство о публикации №126020701505
Игорь Сорокин 5 05.06.2026 15:21 Заявить о нарушении
