Закипаю...

Я медленно
начинаю
закипать
от обилия
дурных
вопросов,
а от глупостей
и разных
вбросов
меня продолжает
сотрясать,

Корабль
идёт ко дну
и это видно
глазом
не вооружённым,
и я, бредом
наповал
сражённый,
с войной
продолжаю
войну,

Я вышел уже
из игры,
но в неё
вернулся снова,
но всё решил
одним словом
до времени,
до поры,

Бензин уже
на нуле
и снова мучает
жажда,
но войдя
в одну реку
дважды,
я снова
пляшу на золе,

Уже догорел
костёр
и вся дурь
в нём сгорела,
ожоги оставив
на теле,
но я вышел
на простор,

Мне кто-то
уже говорил
о том, что
мечтать
не вредно,
но не потерплю
я бредни
и хватит
на них
моих сил


Рецензии
О, да! О дурости закипаешь ещё как!
И хорошо,что вся дурь в костре уже сгорела!

Приветствую,Игнат!

Надежда Корн   14.03.2026 14:55     Заявить о нарушении
Это точно, Надежда!

Игнат Хвостовский   15.03.2026 14:26   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →