Самый белый снег

 М.Печернику

А белизна сильнее
Всей черни колдовства,-
Гляжу и сердце млеет
От нежности родства...

И видя мету эту,
Я верю: Русь жива!
И скопят силы к лету
Родные дерева...

Ни тени, ни просвета,-
Стихии крут набег...
В России, а не где-то,
Лёг самый белый снег!


Рецензии
Прекрасно, когда "самый белый снег"! :-))) И всё же, Ларисочка, пусть весна придёт поскорее! :-))) Будем ждать весну и добрые вести!
Здравия тебе и радости!
Обнимаю тепло и благодарно,

Ольга Весновская   10.02.2026 01:50     Заявить о нарушении
Спасибо, дружок! Ты у меня самая постоянная, надежная...

Лариса Евмина   10.02.2026 02:55   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →