Отрицание тени - отрицание себя

Что я боюсь признать в себе?
От чего убегаю и прячусь?
Что под контролем держу везде
И много сил  на это трачу?

Что боль и страх показывает мне?
За что виню себя или других назначу?
В чем я оправдываюсь мысленно себе,
Предполагая снова неудачу?

Кого я осуждаю и за что?
С кем регулярно не осознанно сражаюсь?
И почему не делая иль не давая ничего….
Я почему-то жду вниманье и отдачу?

Ответ придет на каждый мой вопрос,
Даст шанс увидеть, тень, не отвергая,
Свое не совершенство, и приняв его,
Понять, иллюзий стен не воздвигая.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →