Колючий мороз обжигает руки...

Колючий мороз обжигает руки,
Потрясающая тишина…
Вдали полыхают огни Петербурга,
А здесь я будто одна

Смотрю на залив, вспоминаю, мечтаю,
Пью свой горячий чай…
По зимнему парку одна гуляю -
Приходи, со мной погуляй

Колючий мороз обжигает мне руки -
Буду греть их в карманах твоих.
Огоньки в глазах и смех гулкий,
А чая хватит нам на двоих…

Петергоф, 29/01/26


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →