Стрела и щит
Лишь давали страсть,
Ты позволил сердце
У себя украсть.
Через годик веры
Видел лишь обман,
В этот раз ты сердце
Запихнул в карман.
Там же ведь надежнее,
Там не будет лести.
И теперь не надо
Ни любви, ни мести,
Там теперь лишь замок,
Башня без принцессы,
Нет там серенады,
Лишь плохие пьесы.
Одинокий замок,
На краю холма,
Шпиль его целуют
Звезды и луна.
Стражники на стенах,
С копьями, мечами,
Отражают чувства
Хладными клинками.
Комплексов там башня,
Безразличия ров,
Нет там ни каминов,
Ни угля, ни дров.
И теперь - броня!
Неприступный холм,
Лести не настигнет
Длинный острый кол.
Но однажды утром,
Ты в ее постели
И без этой девы
Краски потускнели.
Но боишься верить,
Ведь уже бывало:
Сердце твое взяли
И вогнали жало.
Но любовную стрелу
Девушка пустила,
А твоя вся стража
Ту стрелу отбила.
Она стрельнет снова
Стражники уснут
И стреле любви
Щит свой распахнут.
Смурной М. М.
Свидетельство о публикации №126020607789
