Буду думать о хорошем

Напишу я о природе,
О погоде, и смороде,
О походе, и восходе -
На душе приятно, вроде.

Буду думать о хорошем,
Вспомню старые галоши,
Поле, там в стручках горошек.
Нет ни дронов, ни бомбёжек.

Позабуду о заботах,
О расходах, и невзгодах,
О прилётах, и налётах,
О трёхсотых, и двухсотых.

Жизнь теперь у нас такая,
Словно "в дурака" играем.
От начала и до края
Кто-то рядом лает, лает...

Юрий Лепин 6.02.2026


Рецензии
Жизнь теперь у нас такая... Снова воет...Снова лает...И не пишутся стихи...

Антонина Балабанова   08.02.2026 20:52     Заявить о нарушении
Пишутся... пока что. Спасибо Вам за отклик, Антонина.

Юрий Лепин 33   08.02.2026 22:51   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →