Ёжик

Бежит колючий ёжик
По лесу без дорожек.
Глядит под каждый кустик
Ничто он не пропустит.
Под ёлкой гриб приметит,
В траве улитку встретит.
Вот ягоды и шишки,
Вот маленькая мышка.,
А вот во мху водица.
На ужин всё сгодится.
Он в норке неглубокой
Растит бока и щёки.
Ему необходимо
Наесться на всю зиму.
И будет до весны
Он в норке видеть сны.
Но лишь пригреет солнце,
Тут ёжик наш проснётся.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →