судьба или случай
~~~~~
такой вопрос...
возник случайно)
все те...
кого встречаем
на своём пути,
они нам по судьбе ?
иль, это просто,
случайная
такая встреча ?
~~~~~~~~~~~~~
Какие люди прописаны в нашей жизни, и должны непременно нам встретиться, а какие люди являются случайными и есть ли, такие вообще ?
***
Люди, которые встречаются в нашей жизни, и с которыми у нас хотя бы, какие-то отношения, неважно...
любовные,
дружеские,
связаны с работой,
или...
ещё с чем-то связаны,
что-то с ними решаете,
даже...
бывает, что враждуете.
Все эти люди не случайны.
Они должны нам встретиться.
Мы не можем себе получить чужого партнёра по жизни.
Допустим...
Полагается вам какой-то муж или жена, вы определенно встретитесь.
Вы можете себе сами утверждать, что вы могли бы разминуться с этим человеком, или кто-то у вас может его увести....
Нет.
Такого не произойдёт.
Если вам суждено встретиться, вы обязательно встретитесь.
Другой вопрос,
как вы будете строить эти отношения.
Как вы будете себя вести в этих отношениях, это будет зависеть только от вас.
Если вам суждено расстаться, вы обязательно растанетесь.
Нам никто не прописывает, что мы должны сказать, что мы должны делать...
Есть конечно варианты выбора,
от максимально худшего,
до максимально лучшего.
Человек сам строит
эти модели отношений,
сам строит свою жизнь.
Есть и точки выбора.
Если нам суждено
родить ребёнка,
мы его родим, и именно,
... этого... ребёнка.
Есть случайные связи.
Это в основном связано с тем,
что человек может просто транжирить свою энергию направо и налево.
Когда неразборчиво,
с кем-то вступаете
в интимную близость,
и больше ничего вас,
с этим человеком
не связывает,
абсолютно ничего..
никакой опыт вы
не приобретаете,
а, только... секс...
то....
таким образом,
человек просто сливает
свою энергию и деградирует.
И такие отношения влияют
на вас только,
в негативном ключе.
Бывает так,
что встречаетесь
с каким-то человеком,
и понимаете...
НЕ ВАШЕ !
Может вы даже, жизнь с этим человеком построили, создали семью, или были просто в длительных отношениях,
и вы чувствуете,
что вообще... не ваше...
И вы идёте
в разные стороны,
и это не говорит,
что этот человек,
случайный в жизни.
Этот человек
встретился в вашей жизни,
для того, чтобы вы,
с р а в н и л и,
и поняли,
что это... не ваше...
что, с этими энергиями,
присущи этому человеку,
вы работать не будете,
и они вам не нужны.
Чтобы вы на фоне
этого человека,
в ы д е л и т ь
другого человека,
и поняли, что он лучше.
Для человека с высоким
духовным уровнем,
в принципе,
в жизни идёт всегда
один партнёр.
Человек, ему верен, и у них в отношениях всё отлично, их всё устраивает и они создают гармоничный союз.
нОоо, таких людей
очень мало...
У таких людей, совершенно другое предназначение.
Не заниматься активно личной жизнью, сравнивая людей друг с другом...
У них уже есть такой опыт, он заложен уже с рождения, с прошлых жизней.
Такие люди хорошо видят других людей.
Могут отличить плохое от хорошего.
Поэтому им не нужно много партнёров, чтобы сравнить.
А когда много даётся партнёров по жизни, и он всё это использует, то это значит, что человек находится на более низком уровне развития.
Он только с помощью
с р а в н е н и я,
может выйти,
на какой-то
правильный путь.
Он в этом нуждается...)*
Если у человека
беспорядочные отношения,
так называемая,
свобода, в кавычках...
это деградация,
с огромной потерей
собственной энергии.
На самом деле, это только нам кажется, что это мы сами выбираем.
Это не так...
эти люди, для нас были выбраны. Выбраны Высшими силами.
Можем ли мы,
что-то поменять,
если допустим, мы будем
применять... аскезы ... ?
Вот по заказу,
ничего поменять не можем.
Единственное, что можем,
это как-то,
улучшать свою жизнь,
менять её.
И это будет
энергия благочестия.
Определённые поступки людей, аскетизм.
Если использовать мощные аскезы, многократно, против каких-то действий, для того чтоб исправить свою личную жизнь, то это как раз... может и исправить такую ситуацию.
Допустим, раньше прервать токсичные отношения, не затягивать их.
Если вы жили с партнёром пять лет и при этом, мучались... вас не устраивали эти отношения, и вы устали это терпеть, вы можете, и в состоянии это прервать...
И это будет поступок !
Вовремя уйти...
это тоже искусство )
В каких-то случаях, вы можете повлиять на человека, с которым живёте и изменить его, с помощью аскезы.
Но, для этого нужно соблюдать мощную аскезу самому.
Конечно, это всё легко сказать,
и ой .. как не легко сделать.
Сила мысли, это и есть, в принципе, та энергия, которой обладает человек.
Если у человека много такой энергии, то он может воздействовать этой силой мысли, на другого человека и на ситуации.
***
Почему нам не даётся
такая свобода,
в выборе партнёра ?
Кого хочу, того и выбираю ?
Кого хочу, того бросаю ?
Вы наверное, даже замечали, что бросить человека, который тебе вредит и уже на постоянной основе, который приносит боль в отношениях ...
не так-то просто.
Человек к нему привязан.
Эта привязка тоже возникает не так просто.
А для того, чтоб человек не мог уйти.
Он получает определённый опыт.
Пройти эти уроки, и сделать для себя выводы.
Но, эти привязки можно разрывать чистой энергией, очищать себя от этих отношений.
Меняться самому в лучшую сторону, трудиться над собой, над своими недостатками.
Люди не могут создать друг с другом гармоничные отношения, потому что они не совершенны сами по себе.
У всех людей есть недостатки, но самое главное они не готовы с ними работать и не готовы мириться с недостатками других людей.
То есть, каждый желает, чтобы его принимали таким, какой он есть.
Вот я хочу,
чтоб меня принимали,
таким какой я есть !!!
а... сам... человек...
...не готов...
принять... другого...
...таким... какой он есть...
На самом деле, в любом союзе, и между мужчиной и женщиной, и между родственниками, что на работе...
все являются друг другу учителями, которые дают определённый опыт, дают определённую энергию.
Мы здесь только для этого.
Мы учим друг друга)
Даём друг другу определенный жизненный опыт, и никто в нашей жизни не случаен.
За исключением, неразборчивых связей, которыми человек нарушает законы протекания энергии.
Он нарушает собственную энергетическую структуру.
p.s.
как это интересно всё,
я обожаю
вселенские законы
изучать !)
вот, если эти знания,
пришли бы...
в двадцать лет...
хотя... )))
сейчас,
прекрасно тоже !
и есть на это время,
желание большое)
всему свой срок,
всему своя готовность,
всё это....
п о з н а в а т ь )
p.s.s.
фраза...
..он в этом нуждается...
порадовала больше всего))
не всё так печально,
в этой жизни,
методом сравнения,
встретить своего !)
6 февраля 2026
Свидетельство о публикации №126020607203
