Что же это за зима?
Если дождик льется.
Или не придет весна?
Не проснется солнце?
Не опустит лучик свой
На мое окошко.
И усы кота не тронет,
Спящего в лукошке.
Почему Декабрь позволил
Отступить морозам?
А Апрель, веселый малый,
Скачет по березам!
Лужи, лужи во дворе-
В пору корабли пускать.
И подснежники в лесу
В Новый год всем собирать.
Вот такая чехарда
В природе приключилась.
К нам прийти должна Зима,
А Весна явилась!
Свидетельство о публикации №126020606709
